page-banner

Бронза первенства России по самбо U-24.

16-21 января Кстово принимал первое Российское первенство 2023 г по самбо, на котором формировалась сборная команда страны, для участия в международных соревнованиях 2023 г среди спортсменов до 24 лет.

Так в составе сборной команды нижегородской области от кстовчан бронзовую медаль завоевал Чернаков Иван, который выступал в весовой категории до 79 кг. Иван провел 6 поединков в 5 из которых одержал победы. Досадное поражение в 4-м (1/8) круге соревнований, лишило Ивана возможности претендовать на золотую медаль, но вместе с этим появилась возможность побороться в бронзовом финале. Соревнования по самбо устроены таким образом, что спортсмены проигравшие полуфиналистам, получают право на поединки в «утешительных встречах», и ведут борьбу до победы одного единственного, который и получит бронзовую медаль. Так, после поражения Иван, провел 3 утешительных поединка в которых одержал победы. В бронзовом финале выиграл у спортсмена из  Москвы Егорова Даниила со счетом 2:0.

Также в юниорском составе сборной области золотую медаль завоевал представитель г. Выксы Корнеев Андрей, весовая категория 79 кг.

В командном зачете сборная нижегородской области заняла 4 – ое место, с результатом 10 очков (1 первое, 1 третье место). Уступив 3 место сборной Московской области, с результатом 11 очков (2 вторых, 1 пятое место). Второе место у команды респ. Алтай, с результатом 13 очков (1 первое, 2 третьих места). Победителем командного зачета стала сборная Свердловской области с результатом 14 очков (2 первых, 2 третьих, 3 пятых места).

Это очень хороший результат, будем ждать от наших спортсменов дальнейших побед. Впереди, чемпионат России, первенство России до 18 лет, до 20 лет, до 16 и до 14 лет. Будем болеть за наших.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.